460040, г.Оренбург, ул.Карагандинская, 57

Конкурс по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

06.04.2017

Данный конкурс проводится с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, выявления и поддержки одаренных детей, в т.ч. среди детей с ограниченными возможностями и из малоимущих и социально не защищенных категорий.

В  2017 году на региональный этап конкурса представлено   237  конкурсных работ,  в которых приняло участие 251 человек. Работы поступили из 18 городов и районов Оренбургской области: Абдулинского, Акбулакского,   Александровского, Бузулукского, Бугурусланского, Домбаровского,   Курманаевского, Кваркенского, Саракташского, Сорочинского, Пономаревского  районов, городов Оренбурга, Орска, Кувандыка, Соль-Илецка, Новотроицка.

          Широк и спектр образовательных учреждений: дошкольные учреждения, детские дома и интернаты, центры внешкольной работы, художественные школы и студии, общеобразовательные школы, гимназии и лицеи.  

           Работы представлены  в  следующих номинациях:

  • художественно – изобразительное творчество: рисунки, плакаты, панно, стенгазеты;
  • декоративно – прикладное творчество: поделки, вышивка, аппликация, выжигание, чеканка, резьба, витраж;
  • техническое творчество: моделирование, конструирование, макеты, технические приборы, настольные и компьютерные игры,  подвижные настольные игры и конструкторы;                           
  • литературно-сценическое творчество: рассказы, сказки, поэмы, стихи, поговорки, кроссворды, песни, частушки, материалы, театральных и кукольных кружков;

          Особого внимания заслуживают работы, поступившие  из гг. Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бугурусланского, Бузулукского, Домбаровского, Курманаевского,  Кувандыкского,  Кваркенского районов.

          Проанализировав и обсудив представленные на областной конкурс материалы, конкурсная комиссия решила признать лучшими и наградить дипломами  и  памятными  призами  Оренбургского областного отделения  ВДПО следующих участников:

Номинация «Художественно-изобразительное искусство»

 

 

место

Название работы

Регион

Ф.И.О.

Возраст

Образовательное учреждение

Ф.И.О. руководителя

 

8-11 лет

 

1 место

Берегите лес от огня

Орск

Оренбургская область

Сигидаева Дарья

8 лет

МОАУ СОШ 29 Орск

Палаткина О.Н.

 

2 место

Тушение пожара гравюра

п.Пономаревка

Оренбургская область

Мельников Павел

9 лет

МАУДО «Пономаревский ДДТ»

Кочкин Анатолий Иванович

 

3 место

Действия при пожаре

 

С.Пономаревка

Оренбургская область

Медведева Дарья

11 лет

МАУДО «Пономаревский ДДТ»

Кочкин Анатолий

Иванович

 

Самый юный участник

Пожар в доме

графика

п.Домбаровка

Оренбургская область

Карабасова Адия Канатовна

7 лет

МОАУ «Домбаровская средняя школа № 2»

Узакова Алтын Тураровна

 

Самый юный участник

Спички детям не игрушки!

графика

п.Домбаровский

Оренбургская область

Алгамбетов Ренат

6 лет

МОАУ «Домбаровская средняя школа № 2»

Узакова Алтын Тураровна

 

12-14 лет

 

1  место

Лесные пожары

Оренбургская область Акбулакский район

С.Шаповаловка

 

Тимофеева Валерия

12 лет

МБОУ Шаповаловская СОШ

Кувандыков А.Д.

 

2 место

Птица Феникс

Г.Медногорск

Оренбургская область

Карабутова Анна

Темирова Елизавета

13 лет

 

13 лет

Отряд  ДЮП Медногорск

Савощенко Ольга Александровна

 

15 – 18 лет

 

1 место

«Герой нашего времени»

 

Г.Орск

Оренбургская область

Гончаренко Александра

16 лет

ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж»

Красильникова Юлия Эдуардовна

 

2 место

После пожара

Г.Орск Оренбургская область

Спивак Анастасия

15 лет

Педколледж

 гор.Орск

Курова Надежда Владимировна

 

3 место

В огне пожарищ

Г.Орск

Оренбургская область

Усенко Оксана

17 лет

Педколледж

Гор.Орск

Яшникова Светлана Владимировна

 

Декоративно-прикладное творчество

 

Самый юный участник

 

1 место

Аппликация   «Кошкин дом»

Г.Бугуруслан

Оренбургская область

Хорьякова Валерия

3 года

МАДОУ детский сад № 22

Хорьякова Татьяна Николаевна

 

1 место

аппликация «Не разжигайте костер в лесу»

Г.Новотроицк

Оренбургская область

Соколова Вика

6 лет

МДОАУ детский сад «Чебурашка» г.Новотроицк

Мочалина О.П.

Яицкая М.Ю.

 

1 место

Лепка пластилин

«Мы с тобой пожарные»

 

Г.Бугуруслан

Оренбургская область

Решетов Максим

7 лет

МАОУ Гимназия № 1 г.Бугуруслан

Коврина  Татьяна Анатольевна

 

2 место

Лепка пластилин «Пожарный»

 

Г.Бугуруслан

Голубева Софья

7 лет

МАОУ Гимназия № 1 г.Бугуруслан

Коврина  Татьяна Анатольевна

 

2 место

Лепка пластилин «Пожар в лесу»

 

С.Николаевка Сорочинский район

Оренбургская область

Удовиченко Богдан

7 лет

Объединение технического творчества «Самоделкино» с.Николаевка

Дроздова Надежда Михайловна

 

2 место

Чудо-шкатулка «Безопасность в каждый дом»

игрушка

 

Пос.Саракташ

Оренбургская область

Богрякова Полина

7 лет

МОБУ СОШ № 1

П.Саракташ

Чернякова Н.А.

 

3 место

«Дети, не играйте с огнем»

Лепка пластилин

Пос.Домбаровский

Оренбургская область

Кусаинова Полина

7 лет

МОАУ СОШ № 2

Пос.Домбаровский

Узакова Алтын Тураровна

 

3 место

«При пожаре звони 01»

Лепка пластилин

 

Пос.Домбаровский

Оренбургская область

Аманбаев Артур Мержанович

7 лет

МОАУ СОШ № 2

Пос.Домбаровский

Узакова Алтын Тураровна

 

3 место

«Пожарная машина»

игрушка

Г.Бугуруслан

Оренбургская область

Нигалидзе Кристина

6 лет

МБДОУ Детский сад № 13  г.Бугуруслан

Кучер Мария Ивановна

 

3  место

«Пожар в жилом доме

Лепка пластилин

Гор.Сорочинск

Оренбургская область

Факеев Данила

7 лет

МАОУ СОШ № 7

Г.Сорочинск

Дмитриева Елена Валерьевна

 

3 место

«Пожарный»

игрушка

Г.Новотроицк

Оренбургская область

Святкина Юлия

7 лет

МОАУ Гимназия № 1

Г.Новотроицк

Воробьева Татьяна Николаевна

 

8-11 лет

 

1 место

«Берегите лес от пожара»

Коллаж из листьев

п.Домбаровский

Оренбургская область

Ажимова Софья

Жаксыбаева Несвель

10 лет

 

Детский Центр «Радуга»

Пос.Домбаровский

Саржан Алла Борисовна

 

2 место

Нитяная графика

«Пусть помнит каждый гражданин пожарный номер 01»

 

Г.Сорочинск

Оренбургская область

Романова Анна

9 лет

МБУДО ЦДТТ  г.Сорочинск

Голубева Алена Викторовна

 

2 место

Аппликация «Берегите лес  от пожара!»

Новотроицк

Оренбургская область

Рябов Егор

10 лет

МОАУ Гимназия № 1

Г.Новотроицк

Дудникова Галина Викторовна

 

3 место

Аппликация «Пожар в лесу»

п.Саракташ

Оренбургская область

Айдашева Диана

10 лет

МОБУ СОШ № 1

Пос.Саракташ

Кучерова Т.А.

 

3 место

Коллаж из листьев «Берегите лес от пожара»

 

п.Домбаровка

Оренбургская область

Филатова Анна

Фитенко Кира

8 лет

6 лет

Детский Центр Радуга

Пос.Домбаровский

Саржан  Алла Борисовна

 

 

3 место

«Тушение пожара»

пластилинографика

С.Кутуши Курманаевский район Оренбургская область

Васякин Иван

8 лет

Курманаевская СОШ

Рогова Ольга Владимировна

 

12-14 лет

 

1 место

«Загорелся  кошкин дом» лоскутная мозаика

Г.Абдулино

Оренбургская область

Семенова Валерия

11 лет

ГКОУ детский дом г.Абдулино

Шкилева Татьяна Николаевна

 

1 место

«Наша опасная служба»

Объемный квилинг

Г.Сорочинск

Оренбургская область

Кудашева Ирина

12 лет

МБУДО ЦДТТ

Сорочинск

Иванова Виталина Валерьевна

 

2 место

«Профессия  пожарный»

кукла

Г.Сорочинск

Оренбургская область

Зяблова Дарья

11 лет

МБУДО ЦДТТ г.Сорочинск

Лунева Олеся Владимировна

 

2 место

«Огневушка-поскакушка»  лоскутная мозаика

Г.Сорочинск

Оренбургская область

Лукина Регина

14 лет

МБУДО ЦДТТ г.Сорочинск

Лунева Олеся Владимировна

 

3 место

«Часы знаний о пожаре»

 выжигание

Пос.Домбаровский

Оренбургская область

Косицына Мария

12 лет

ДЦ «Радуга» п.Домбаровский

Евдокимцева Наталья Яковлевна

 

3 место

«Пожарная машина»

выжигание

Пос.Домбаровский

Оренбургская область

Гурьев Кирилл

11 лет

МОАУ ДСОШ № 1

Домбаровский

Рыжкова Елена Николаевна

 

 

Литературно-сценическое творчество

 

8-11лет

 

1 место

«Не играй с огнем»

стихи

Пос.Кутуши Курманаевский район Оренбургская область

Шулер Анастасия Александровна

8 лет

Кутушинская ООШ филиал МАОУ Курманаевская СОШ

Ефимова Валентина Юрьевна

 

12-14 лет

 

1 место

«Игра со спичками»

рассказ

С.Октябрьское

Оренбургская область

Покровский Серафим Николаевич

12 лет

МБОУ Октябрьская СОШ

Пикалова Наталья Александровна

 

2 место

«Сказка об огне»

сказка

С.Пономаревка Оренбургская область

Конаныхин Никита Эдуардович

12 лет

МАУДО Пономаревский ДДТ

Кочкин Анатолий Иванович

 

15-18 лет

 

1 место

«В огне стремительная сила»

стихи

Г.Орск

Оренбургская область

Ильясов Рабадангаджи Мусаевич

16 лет

ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж»

Житникова Светлана Михайловна

 

Техническое творчество

1 место

«Пожарная машина»

«Детский дом» г.Абдулино Оренбургской области

Кудряшов Иван Андреевич

13 лет

ГКОУ «Детский дом» г.Абдулино

Карбулацкий  Виктор Геннадьевич